Coordinación de Formación Básica
 

RED INSTITUCIONAL DE VALORES - UABC

 
CAMPUS ENSENADA
Carmen Guadalupe Meza Martínez Facultad de
Ciencias Marinas
Grettel Fernández Orta Escuela de
Enología y Gastronomía
Víctor Manuel Juárez Luna Facultad de
Ingeniería,
Arquitectura y Diseño
Yadira Castro Parra Escuela de
Ciencias de la Salud
Miriam Janeth Hernández Valdéz Facultad de
Deportes,
extensión Ensenada
Nancy Hernández Álvarez Facultad de
Artes,
extensión Ensenada
María Esther Bareño Domínguez Facultad de
Ciencias Administrativas
y Sociales
Nina Alejandra Martínez Arellano
César Raymundo Torres Soto Facultad de
Idiomas,
extensión Ensenada
Socorro Jiménez Quezada
Gloria Elena Rubí Vázquez Facultad de
Ciencias
Nancy Edith Cervantes López
Facultad de
Ingeniería y Negocios,
San Quintín
María Concepción Ramírez Barón Departamento de
Formación Básica


CAMPUS MEXICALI
María Roxana Pelaéz Molina Facultad de
Odontología
María del Socorro Herrera Delgado Facultad de
Ingeniería
Maricela Romo Pérez Facultad de
Pedagogía
e Innovación Educativa
Víctor Hugo Vargas Burgueño Instituto de
Investigaciones en
Ciencias Veterinarias
Blanca Daniela Camacho Macías Facultad de
Medicina
Rosa Angelina López Carrasco Facultad de
Enfermería
Erika Martínez Lugo Facultad de
Idiomas
Zaida López Ruiz Facultad de
Deportes
Emilia Cristina González Machado Facultad de
Ciencias Humanas
Arturo Cardona Sánchez
Jorge Humberto Vargas Ramírez Facultad de
Derecho
Eleazar Cervantes Loaiza Facultad de
Arquitectura y Diseño
Aureliano Armenta Ramírez
Facultad de
Ciencias Administrativas
Nicolasa Valenciana Moreno
Julio Ernesto Guerrero Moncada

Facultad de
Ciencias Sociales
y Políticas

Rosa Herlinda Beltrán Pedrín
Facultad de
Artes
Benedicto Alfonso Araiza Piña
Instituto de
Ciencias Agrícolas,
Ejido Nuevo León
Flor Bianey Moreno Salcido Escuela de
Ingeniería y Negocios,
Guadalupe Victoria
Luis Gerardo Hirales Pérez Departamento de
Formación Básica


UNIDAD VALLE DE LAS PALMAS
Adriana Álvarez Andrade Escuela de
Ciencias de la Ingeniería
y Tecnología
María Luisa García Gomar Escuela de
Ciencias de la Salud

UNIDAD TECATE

Edith Montiel Ayala Escuela de
Ingeniería y Negocios
Angélica Reyes Mendoza
Zaira Miranda López

Facultad de
Idiomas,
extensión Tecate

CAMPUS TIJUANA
Lilia Angélica Hurtado Ayala Facultad de
Ciencias Químicas
e Ingeniería
Seleste Ramírez Olivas Facultad de
Odontología
Luis Hernán Castillo Várguez
José Luis Pineda Camacho Facultad de
Medicina
y Psicología
María Edhy Echeverría Félix
Yessica Selene Parra Del Río Facultad de
Derecho
David Omar Pérez Solórzano Facultad de
Turismo
y Mercadotecnia
Martha Briseño Rodríguez
Facultad de
Economía y
Relaciones Internacionales
María Antonia Miramontes Arteaga Facultad de
Humanidades
y Ciencias Sociales
Fermín Guevara De la Rosa Facultad de
Contaduría
y Administración
Katya Morales González Facultad de
Artes,
extensión Tijuana
Iván Sánchez Sánchez Facultad de
Deportes,
extensión Tijuana
Luis Alberto Alcántara Jurado Departamento de
Formación Básica


RECTORÍA
Armandina Serna Rodríguez Coordinación de
Formación Básica
Lizbeth Muñoz Bravo Departamento de
Servicio Comunitario
y Desarrollo Vocacional